» » Судзумэ закрывает двери

Судзумэ закрывает двери (аниме, 2022) смотреть онлайн

Описание: 17-летняя Судзумэ живёт в тихом городке на острове Кюсю. Однажды она встречает молодого путешественника, который ищет некую дверь. Вместе они находят старую дверь в горах посреди руин, и заворожённая Судзумэ открывает её. Вскоре загадочные двери открываются по всей Японии, впуская в наш мир различные стихийные бедствия. Чувствуя вину за произошедшее, Судзумэ отправляется в путешествие по неизведанному миру, чтобы закрыть все двери.
Судзумэ закрывает двери в хорошем качестве HD 720, 1080

  • Название: Судзумэ закрывает двери
  • Год выхода: 2022
  • Режиссер: Макото Синкай
  • Страна: Япония
  • Перевод: на русском языке
  • Качество: 720-1080
  • 7.9
  • Актеры: Нанока Хара, Хокуто Мацумура, Эри Фукацу, Кана Ханадзава, Котонэ Ханасэ, Косиро Мацумото, Саири Ито, Сёта Сомэтани, Рюносукэ Камики, Акари Миура
  • Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези
Судзумэ закрывает двери

Смотреть онлайн Судзумэ закрывает двери бесплатно

Поиск по параметрам
Поиск по параметрам
Смотреть онлайн Плеер 2 Плеер 3 Плеер 4
Свет
Оставь свой отзыв
Гость Виктория 31 октября 2023 13:13
Хорошее аниме.в конце прослезилась аж
сота 29 октября 2023 20:26
подзалупыш,
уйди отсюда малолетка, если не умеешь смотреть хорошее кино тогда молчи хотя-бы
сота 29 октября 2023 20:24

очень хорошее кино в стиле аниме а музыка это что-то с чемто ту ту тутутуту дууууу

человек 29 октября 2023 15:22
Очень крутое аниме!Сюжет интересный,но котиков очень жалко((( Конец был бы лучше если бы их спасли.Я до самого конца надеялась что они выживут и Судзумэ приютит их себе(
подзалупыш 29 октября 2023 01:05
rage confused stuck_out_tongue хуй пизда админ чмо
подзалупыш 29 октября 2023 01:05
хуйня ебанная где 2 3 4 субтитры ччто за нибклоаыв
Гость Олег 25 октября 2023 19:12
Последнее что я смотрел из аниме это еще в детстве Шаман Кинг или Наруто, поэтому было удивительно увидеть как сильно рисовка аниме ушла вперед. Сюжет запутанный но интересный, пейзажи супер, мне понравилось.
P.S Котика все-таки жалко(
Миу 25 октября 2023 03:20
Миу,
Так же смею добавить, что если б котиков спасли, или им не пришлось бы собой жертвовать, то я была бы счастливее от просмотра. Фраза я не смогу стать твоим котиком стоит комом и тогда я заревела. Он сам знал что не вернётся, и попросил вернуть его в печать. Белый котик хотел жить, гулял по миру, хотел общаться, но смирился со своей ролью, я не понимаю зачем было создавать такую сюжетную линию с котиком без Хэппи Энда. И почему, если печатью может стать кто угодно, именно самопожертвовался белый котик, мог стать старик, например, за внука, не думаю что у печати есть срок годности, в том мире логично было остановить время для жизни деда, его там собственно и нет, если она встретила себя, все всегда в одно время, дед бы более лаконично встал на место котика 
Миу 25 октября 2023 03:14
  • По мне так сюжет завершён. Котиков жалко, но они ключи, так же божества. Когда белый кот сбежал, то червь стал бунтоваться и вылезать наружу, отсюда и частые землетрясения, которых до этого не было. Второй черный кот это второй ключ, после ситуации в туннеле он освободился, даже табурет сказал, что вторая печать слетела. Этот кот и приходил к дедуле, он старше почему-то, умнее. Белый кот хотел остаться в мире людей, черный навалял ему, что б тот за голову взялся, и когда он увидел что даже человек готов из-за любви стать ключом, то принял участь и попросил вернуть его собственными руками, вернуть не в мир людей, а в качестве печати. Черный кот стал статуэткой и попал в руки парня табуретки. Любовь между гг хоть и живёт 3 дня, но из-за того что они были в том мире, считай она циклична, круг замкнулся, ведь девушка узнала табуретка при первой встрече, она уже знала что любит его, плюс спасла ему жизнь, не бросила в беде да и много чего. Он ее мог полюбить, хоть и не говорил в отличии от нее такого, за ее подвиги. 
Гость алена 20 октября 2023 14:45
шедевр, давно не погружалась так сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость Максим 17 октября 2023 21:32
Совсем неплохо , не столь трогающее как Твоё Имя, Сад Изящных Слов или Дитя Погоды , но всё же очень неплохо. Смотреть было интересно , пусть и ожидал я большего 
ПЕС 12 октября 2023 00:41
Марьям,
ТУПАЯ 
ПЕС 12 октября 2023 00:41
Марьям,
ТЫ ЧЕ МРАЗЬ
Марьям 2 октября 2023 22:38
Это хорошие произведение, но я очень разочарована в конце....
Я до конца ждала что она исполнит просьбу белого кота, вернёт их......
​​​​
Макс 20 сентября 2023 01:39
Дазай Оаму,
Интересно, мне понравилось как вы сказали, вы умничка, живите так как вы этого хотите)всего вам наилучшего)))))))))))
Канеки кен 18 сентября 2023 21:43
Дазай Оаму,
Вы абютно правы Дазай. У вас очень классно получилось)
Дазай Оаму 18 сентября 2023 21:40
Я не очень умею писать своё мнение по поводу произведений. Но очень постараюсь сделать это нормально. Данное произведение трогает за саму глубину моей души. Я не очень эмоциональная личность, но.. Это произведение вызвало у меня кучу эмоций. Это я осмелюсь сказать лучшее что я смотрела в своей жизни(одно из лучших). Ничто со времён эпохи тайсё не могло вызвать мою улыбку, кроме этого произведения. Да пусть некоторые зовут это произведение аниме или фильмом, мультфильмом. Как бы мы ни называли это произведение оно останется таким какое оно есть. Так и с людьми. Вас могут называть разными именами, обзывать, предавать, но вы остаётесь собой. Сколько бы трудностей вы не прошли, сколько боли вы бы не перенесли вы должны понять, что всё что с нами происходит делает нас самим собой. 
 Я прошу вас запомнить это.
 Надеюсь я написала нормально)
Эмар 12 сентября 2023 04:23
Призрак,
не совсем согласен с некоторыми Вашими высказываниями.

Например, не до конца понятно, почему и как Судзумэ попала в мир мёртвых. Объясню это заранее для тех, кто хотел бы прикопаться к Вашему комментарию: во многих культурах есть поверие, что маленькие дети (преимущественно до 5-6 лет) способны видеть нечто мистическое. Так, например, и здесь - Судзумэ было 4 года, когда она увидела мистику, так что здесь тоже всё сходится.

Садайджин - это второй ключ, а правильнее, - вторая печать, и мне, лично, непонятно, про какой аватар Вы говорили. Если про тот ключ, который был у Соты, то нет, ключ у Соты - это был, так скажем, просто магический артефакт, передающийся из поколения в поколение, чтобы закрывать потусторонние двери.
 Согласен, именно Садай показал(а) Судзумэ и Тамаке их тёмные стороны, позволив им выговориться, хотя и не до конца ясно, каким же, всё-таки, образом он(а) вселился(лась) в тётушку.

А Дайджин превратил Соту в стул не только потому что хотел передать свою роль и, мол, тот ему как-то мешал.
Если немного более подробно, то именно закрыватели превратили Дайджи в печать, потому он и решил отыграться как раз на злостных для него людей. Под лапку и попал Сота, ведь он закрыватель. После этого уже идёт то, что он не хотел быть печатью и хотел передать кому-то эту роль.

Не знаю, вроде бы правильно изложил свои мысли.. (всё-таки не особо умею это делать)
Эмар 12 сентября 2023 04:11
Осторожно, дальше присутствуют некоторые спойлеры.
Касательно самого произведения - это просто шедевр, а ведь в последнее время их становится всё меньше и меньше. Наша надежда теперь держится исключительно на подобном.
Как я уже говорил ранее, арки всех ключевых персонажей - Судзумэ, Соты, Тамаки и Дайджина (
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
) - раскрылись к финалу, как и положено.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


 Честно..? У меня на самом деле нет слов, чтобы описать то, что я испытал при просмотре, так что данный комментарий окажется зацикленным на одном и том же хорошем отзыве о картине.
Я хотел удержаться от спойлеров, но всё же не смог.

Повторюсь, я не профи в том, чтобы писать своё мнение на счёт каких-либо кинокартин, да и в целом, своё мнение я выражаю очень часто так себе, а потому скажу на последок одно:
Лучше, чтобы вы сами посмотрели "Судзумэ", ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Думаю, на этом всё. Если вам хоть чем-то, хоть немного помог мой комментарий - то я буду очень рад этому, ведь даже со своим неумением грамотно изложить мысль, или выцепить основную мысль произведения, я смог кому-то сделать лучше.
Эмар 12 сентября 2023 04:06
Прекраснейшая история.
Я - крайне эмоциональный человек и в последнее время стараюсь максимально это контролировать, однако, данное произведение пробило мои всевозможные барьеры. В конце я не пустил скупую, а сидел и буквально ревел от того, насколько эта история оказалось глубокой.

Столько сюжетных завязок и развязок, прекрасная графика и аудиосопровождение....
Каждый из ключевых персонажей в конце концов был полностью раскрыт. Моментов, которые были высосаны из пальца - крайне мало. Невероятно мало. За всё время можно насчитать не более пяти, я думаю. И то, если придираться.

Я не профессиональный критик и потому не могу расписать ничего в полной мере, я могу лишь попробовать описать свои эмоции и лично у меня они даже не крайне, а невероятно положительные.
Это, конечно, не Хаяо Миядзаки, но и сравнивать это произведение с его я не собираюсь, поскольку этого не требуется абсолютно. Сравнивать нечто прекрасное - незачем, ведь прекрасным нужно наслаждаться, а потому призываю всех насладиться данным аниме.

Думаю, что оно может понравиться даже тем, кто не очень к ним предрасположен. Мне настолько понравилось, что теперь я пойду и расскажу своим друзьям.

Ребят, приятного просмотра, ибо неприятным он быть не может.
Гость Диана 28 августа 2023 21:05
Призрак,
афигеть, я вам стоя аплодирую... Настолько понять весь замысел сюжета. Это талант. Вы кинокритик? Пишите великолепно! Хотела бы от вас получить рекомендацию на ваши любимые аниме! 
мрмр 20 августа 2023 00:12
Котики - это божества и скорее всего они были созданы для такой работы, чтобы защитить мир людей и никто лучше них в этом не справится. Трагедия в том, что они тоже хотели бы жить обычной жизнью, но они этого никогда не смогут. Их век намного длиннее людского и они не предназначены для мира людей. Молитва, закрывающая дверь, вероятно, направлена с обращением именно к ним: персонажи просят о помощи и возможности прожить всем людям свой короткий век под их защитой. weary 
мрмр 20 августа 2023 00:09
Очень красиво, драматично и наполнено любовью heart_eyes В стиле Макото Синкая. Невероятный, такой реальный, но с долей волшебства мир, с потрясающими пейзажами и целым букетом чувств персонажей. Здесь и юмора было достаточно, посмеялась на некоторых моментах от души. Всем советую!
Призрак 19 августа 2023 21:22
Чаво,
конец более чем законченный. История прошла все этапы и закончилась закономерным финалом, где ключи заняли свои места, а герои встретились, завершив текущие дела. 
Призрак 19 августа 2023 21:18
Shade,
это ваш комментарий тупой набор пртянутых фактов.

Во многих культурах котов наделяют мистическими свойствами. В частности видеть на два мира живых и мёртвых.

Образ двери или перекрёстка как границы между мирами тоже интернациональный. Тем более, что эти порталы появляются не абы где, а в местах с обильным эмоциональным фоном. Горячие источники, школа, парк развлечений, всё это места где люди фонтанировали эмоциями, подпитывая сдерживающие печати, а после катастрофы  их забросили, печати постепенно слабели и порталы начали открываться.

Черви --- прекрасный образ для слепой разрушительной силы. Или же гниения и разложения. Без разрушения невозможно созидание, поэтому их нельзя просто уничтожить, а только запечатать в отдельном измерении.

Судзуме может видеть мистику лишь потому, что в раннем детстве попала в мир мёртвых, что отложило определённый отпечаток на её восприятие. В реальной жизни обычные люди тоже не замечают дворников или дорожных рабочих до тех пор, пока виден результат их работы.

Кот превратил парня в стул лишь потому, что он ему мешал. Изначально Дайджин хотел избавиться от роли ключа, передав её кому-нибудь другому. Но в течении фильма понял, что это лишь его долг и никак иначе. Поэтому и привёл девочку к той самой ключевой двери.

На парковке нам показали другой ключ, аватарой которого пользовались Сота и Судзуме, закрывая двери-порталы. Он пришел вправить мозги своему беглому коллеге, а заодно помочь людишкам разобраться в себе. Ведь иначе тётка всю жизнь бы душила девочку своей гиперопекой и продолжала гробить себя, считая что до сих пор опекает четырёхлетку. Дети растут, но далеко не все родители это замечают или не хотят замечать, ведь иначе придётся искать новую цель в жизни и менять ложившиеся и привычные устои. А так двое наконец выговорились, обдумали и осознали. Узнав свою темную сторону, смоли понять и помириться.

Это не сюжет недоделанный, это отдельные зрители смотрят по диагонали и не вдупляют в самые очевидные вещи. У каждого из персонажей есть чёткое развитие и принятие судьбы.




Гость Ксения 18 августа 2023 20:17
соня,
вот именно полностью с тобой согласна 

Гость Ксения 18 августа 2023 20:13
Аниме возможно топ,нооооо я требую сцену с поцелуем. Будте добры  нарисовать мне сцену с поцелуем и вместо котиков ключами сделать кого-нибудь другого, просто котиков как-то жалко. Они и так в виде ключей пробыли долго , а тут еще столько ждать. Освободите котиков от мучений и пусть они живут с Судзумэ.     
Шакальный 18 августа 2023 16:53
Алёна,
 гандон ты
Алёна 17 августа 2023 20:17
Я подконец заревелась  и очень радовалась за них, котика было жалко очень я буду надеяться что выйдет продолжение, ЭТО АНИМЕ ПРЕКРАСНО!

Чаво 8 августа 2023 12:08
Очень мило, но как по мне конец не законченный